zum Hauptinhalt (Navigation überspringen)
Logo: Studieren im Markt

Ansprechpartner

A

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Ing. Abdel-Haq Mahdi Laboringenieur Medizintechnik 209 +49 3591 353-116 abdelhaq@ba-bautzen.de
Andruschek Veronika Mitarbeiterin der Verwaltung 101 +49 3591 353-100 andruschek@ba-bautzen.de

B

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Professor Dr. Bühn Andreas Studiengangleiter Public Management 128 +49 3591 353-128 buehn@ba-bautzen.de
Professorin Dr. Bühn Katharina stellv. Direktorin 221 +49 3591 353-283 katharina.buehn@ba-bautzen.de

D

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Ing. (FH) Demuth Frank Laboringenieur Wirtschaftsingenieurwesen 209 +49 3591 353-211 demuth@ba-bautzen.de
Diessl Doris Verwaltungsangestellte Studiengang Medizintechnik 227 +49 3591 353-227 diessl@ba-bautzen.de

E

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Ebersbach Petra Verwaltungsangestellte Studiengang Wirtschaftsinformatik 229 +49 3591 353-204 ebersbach@ba-bautzen.de
Dipl.-Ing. (FH) Erler Frank Laborleiter 318 +49 3591 353-268 erler@ba-bautzen.de

F

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Professor Dr. Flory Alexander 211 +49 3591 353-281 flory@ba-bautzen.de

G

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Professor Geisel Sven Studiengangleiter Wirtschaftsinformatik 205 +49 3591 353-205 geisel@ba-bautzen.de
Professor Dr.-Ing. Globig Hendrik 115 +49 3591 353-262 globig@ba-bautzen.de
Professor Gruner Dieter 323 +49 3591 353-273 gruner@ba-bautzen.de
Professorin Dr.-Ing. Gubsch Ines Studiengangleiterin Wirtschaftsingenieurwesen 224 +49 3591 353-224 gubsch@ba-bautzen.de

H

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Professor Dr. Heidrich Mike 213 +49 3591 353-213 heidrich@ba-bautzen.de
Heinrich Bettina Verwaltungsangestellte Studiengang Elektrotechnik 325 +49 3591 353-275 bettina.heinrich@ba-bautzen.de
Heinrich Rita Verwaltungsangestellte Studiengang Public Management 129 +49 3591 353-129 rita.heinrich@ba-bautzen.de
Heinze Rosemarie Sekretärin der Direktion 201 +49 3591 353-201 heinze@ba-bautzen.de
Professor Dr. Hempel René 115 +49 3591 353-282 hempel@ba-bautzen.de
Höhne Matthias Hausmeister 019 +49 3591 353-169 hoehne@ba-bautzen.de

L

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Wirt.-Inf.(BA) Lerch-Baier Jens Systemadministrator 318 +49 3591 353-267 lerchbaier@ba-bautzen.de
Professor Dr. Löhr Albrecht Studiengangleiter Finanzmanagement 131 +49 3591 353-131 loehr@ba-bautzen.de
Professor Dr. Löhr Albrecht Studiengangleiter Betriebliches Ressourcenmanagement 131 +49 3591 353-131 loehr@ba-bautzen.de

M

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Müller Sabine Verwaltungsangestellte Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen 225 +49 3591 353-225 mueller@ba-bautzen.de

N

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Dipl.-Ing. (FH) Nawka Chrystof Laboringenieur Elektrotechnik 209 +49 3591 353-115 nawka@ba-bautzen.de

R

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Professor Dr. Raabe Daniel 113 +49 3591 353-280 raabe@ba-bautzen.de

S

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Sauermann Anett Mitarbeiterin der Verwaltung 102 +49 3591 353-101 sauermann@ba-bautzen.de
Professor Dr.-Ing. Schmitt Thomas Studiengangleiter Medizintechnik 226 +49 3591 353-228 schmitt@ba-bautzen.de
Schönberg Birgit Bibliotheksangestellte 107 +49 3591 353-123 schoenberg@ba-bautzen.de
Dipl.-Wi.-Ing. Stöhr Stephan Verwaltungsleiter 101 +49 3591 353-102 stoehr@ba-bautzen.de

T

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Tetzner Detlef Hausmeister +49 3591 353-169 tetzner@ba-bautzen.de

W

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Professor Dr. Weiß Wolfgang Studiengangleiter Elektrotechnik 324 +49 3591 353-274 weiss@ba-bautzen.de
Dipl.-Bibl. (FH) Winter Ute Bibliotheksleiterin 107 +49 3591 353-124 winter@ba-bautzen.de
Professorin Dr. Wuttke Barbara Direktorin 200 +49 3591 353-200 wuttke@ba-bautzen.de

Z

Titel Name Vorname Position Raum Telefon E-Mail
Zenner Martina Verwaltungsangestellte Studiengang Betriebliches Ressourcenmanagement 130 +49 3591 353-130 zenner@ba-bautzen.de
Copyright © 2019 Berufsakademie Sachsen, Alle Rechte vorbehalten ImpressumDatenschutzerklärung
Das Studium an der Berufsakademie Sachsen wird mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushalts.