BA-Kopfgrafik Startseite der Studienakademie Bautzen

Firmenliste Elektrotechnik

PDF Download


Elektrische Energietechnik

Einträge insgesamt: 54
Firma / Ort Kontakt
Albis Elcon ELCON Systemtechnik GmbH
Obere Hauptstraße 10

09232
Hartmannsdorf


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Patrick Morgner

Telefon 03722 7351-2204
E-Mail patrick.morgner@albis-elcon.com
Bauer Elektroanlagen GmbH
Grenzstraße 37

06112
Halle


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Jens Krüger

Telefon 0345 57030
E-Mail jens.krueger@bauer-netz.de
Beratungs-Ingenieur-Technologie Center
Christoph-Seydel-Straße 1

01454
Radeberg

Herr Gunter Franke

Telefon 03528 41979710
E-Mail gunter.franke@bitc-sachsen.de
Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH
Augustusburger Straße 34

09111
Chemnitz


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Stefanie Strobel

Telefon 0371 6899-330
E-Mail karriere@cac-chem.de
DET Bautzen GmbH
Schlungwitzer Straße 1A

02692
Obergurig

Herr Gregor Haufe

Telefon 0172 4390430
E-Mail det-bautzen@web.de
E & A Elektrotechnik und Automatisierung GmbH
Gewerbering 5

01809
Dohna

Frau Daniela Halbich

Telefon 03529 5296212
E-Mail daniela.halbich@electric-automation.com
efa Leipzig GmbH
Bucksdorffstraße 43

04159
Leipzig


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Petra Krüger

Telefon 0341 46368630
E-Mail krueger@efa-leipzig.com
Elektro Lehmann
Bornaer Straße 72a

04651
Bad Lausick


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Sandy Lehmann

Telefon 034345 7230
E-Mail sandy-lehmann@elektro-lehmann.com
Elektro Schuster GmbH
Gewerbepark 21

02997
Wittichenau


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Frank Schuster

Telefon 035725 74211
E-Mail info@elektro-schuster.de
Elektrobau GmbH Annaberg
Wilischstraße 8/10

09456
Annaberg-Buchholz


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Andreas Habermann

Telefon 03733 590-210
E-Mail info@elektrobau-annaberg.de
Elektrobau SEWA GmbH
Am Kaliwerk 3

99706
Sondershausen

Herr Matthias Jäschke

Telefon 03632 757836
E-Mail matthias.jaeschke@sewa-elektrobau.de
Elektroplanungsbüro Künzel
Franz-Wiesner-Straße 40

09131
Chemnitz


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Kai Künzel

Telefon 0371 45007913
E-Mail info@elektroplanung-kuenzel.de
EMIS Electrics GmbH
Neckarsulmer Straße 3-5

03222
Lübbenau


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 2
Herr Riccardo Tietze

Telefon 03542 88757565
E-Mail rtietze@emis-electrics.de
ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH
Broner Ring 30

04668
Grimma


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 2
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 2
2020 Freie Studienplätze vorhanden: 2
Herr G. Gabriel

Telefon 03437 9211-120
E-Mail g.gabriel@esa-grimma.de
EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH
Latzower Straße 1

17509
Rubenow

Frau Doris Kohls

Telefon 038354 48205
E-Mail doris.kohls@ewn-gmbh.de
FAE Elektrotechnik GmbH & Co. KG
August-Bebel-Straße 39

01809
Heidenau


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 2
Herr Nico Müller

Telefon 03529 5672-0
E-Mail info@fae-elektrotechnik.de
Frequenz Elektro GmbH Radeberg
An der Ziegelei 6

01454
Radeberg


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1


E-Mail email@frequenzelektro.de
GÜWAG Engineering GmbH
OT Prettin - Bahnhofstraße 67

06925
Annaburg


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Michael Schadewitz

Telefon 035386 60900
E-Mail m.schadewitz@guewag.com
HBS Elektrobau GmbH
Werner-Seelenbinder-Straße 12

07907
Oettersdorf

Herr Danny Schindler

Telefon 03663 4817-0
E-Mail danny.schindler@hbs-elektrobau.de
HIGHVOLT Prüftechnik Dresden GmbH
Marie-Curie-Straße 10

01139
Dresden


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Julia Peter

Telefon 0351 8425-740
E-Mail peter@highvolt.de
ibl Ingenieurbüro für Elektrotechnik GmbH
Ernst-Böhme-Straße 17 B

38112
Braunschweig


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Markus Schell

Telefon 0531 25637-20
E-Mail info@ibl-bs.de
ibmu.de GmbH
Puschkinstraße 23

14943
Luckenwalde

Herr Uwe Müller

Telefon 03371 6433-50
E-Mail um@ibmu.de
Ingenieurbüro Dipl.-Ing. Thomas Friedrich
Birkigter Straße 11

01705
Freital

Herr Thomas Friedrich

Telefon 0351 6410123
E-Mail elektropaner@ib-friedrich.de
Ingenieurbüro Herzog und Partner GmbH
Uttmannstraße 15

01591
Riesa


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Ralf Buschmann

Telefon 03525 746310
E-Mail buschmann@ibherzog.de
Ingenieurbüro KRAUSS GmbH
Husarenpark 10 a

04860
Torgau


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Holger Krauß

Telefon 03421 72670
E-Mail holger.krauss@ibkrauss.de
INNIUS DÖ GmbH
Magdeburger Straße 11

01067
Dresden


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Tilo Bauer

Telefon 0351 853160
E-Mail sekretariat@innius-doe.de
IPROconsult GmbH
Schnorrstraße 70

01069
Dresden


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 2
Herr Raimar Kunze

Telefon 0351 4651-760
E-Mail raimar.kunze@iproconsult.com
iproplan Planungsgesellschaft mbH Beratende Ingenieure und Architekten
Bernhardstraße 68

09126
Chemnitz


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Andrea Schilling

Telefon 0371 5265-562
E-Mail schilling.andrea@iproplan.de
ITG Planungs- und Energieberatungs GmbH
Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2

39106
Magdeburg


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Oliver Ball

Telefon 0391 5443420
E-Mail info@itg-ing.de
Klinikum Altenburger Land GmbH
Am Waldessaum 10

04600
Altenburg


Klüber Elektroanlagenbau GmbH
Hauptstraße 72

09619
Mulda

Herr Dipl.-Ing. Giesbert Klüber

Telefon 037320 871-0
E-Mail giesbert@klueber-elektro.de
LTB Leitungsbau GmbH
Friedrich-List-Straße 27

01445
Radebeul


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Tilo Rötschke

Telefon 0351 845-1164
E-Mail personal@ltb-leitungsbau.de
Mothes Solutions GmbH & Co. KG
ST Siebenlehn - Heinrich-Ludwig-Weg 5

09603
Großschirma

Herr Christian Mothes

Telefon 035242 499747
E-Mail christian.mothes@mothes-solutions.de
OBERMEYER Planen + Beraten GmbH
Annaberger Straße 104

09120
Chemnitz


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Jörg Wunderlich

Telefon 0371 5398-172
E-Mail joerg.wunderlich@opd.de
PARTZSCH Elektromotoren e.K.
Oswald-Greiner-Straße 3

04720
Döbeln

Frau Manuela Nebe

Telefon 03431 7166150
E-Mail manuela.nebe@partzsch.de
Planungsgemeinschaft für Elektrotechnik GbR
Markneukirchner Straße 4

08258
Markneukirchen


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Christian Gäbler

Telefon 03741 202707
E-Mail c.gaebler@t-online.de
Planungsgruppe M+M AG
Altenberger Straße 46a

01277
Dresden


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Christian Fanslau

Telefon 0351 2566-50
E-Mail christian.fanslau@pgmm.com
Planungsgruppe VA GmbH Beratende Ingenieure VBI
Lina-Ammon-Straße 22

90471
Nürnberg

Herr Markus Heiß

Telefon 0911 660147-0
E-Mail heiss@planungsgruppe-va.de
Pöyry Deutschland GmbH
Glashütter Straße 101a

01277
Dresden


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Dipl.-Ing. (BA) Thomas Lehmann

Telefon 0351 2052-216
E-Mail thomas.lehmann@poyry.com
S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Gebäudetechnik mbH
Zum Harfenacker 9

04179
Leipzig


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Mario Busch

Telefon 0341 45341-50
E-Mail m.busch@sup-sahlmann.com
SEHLHOFF GmbH Niederlassung Markkleeberg
Hauptstraße 130-134

04416
Markkleeberg

Herr Christoph Otto

Telefon 034299 708200
E-Mail leipzig@sehlhoff.eu
SiSy Solutions GmbH
Promenadenring 8B

02708
Löbau


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Anett Bilz

Telefon 03585 47020
E-Mail buchhaltung@sisy-solutions.de
Solarsysteme Sachsen GmbH
Kügelgenweg 30

01108
Dresden

Frau Sylvia Radisch-Siebert

Telefon 0351 8900489
E-Mail sylvia.siebert@solarsysteme-sachsen.de
SSS Energietechnik und Netzservice GmbH
Zu den Eichen 1

09661
Hainichen

Herr Frank Edelmann

Telefon 037207 66690
E-Mail info@sss-ens.de
Stadtwerke Riesa GmbH
Alter Pfarrweg 1

01587
Riesa


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Petra Jastram

Telefon 03525 708-443
E-Mail petra.jastram@stw-riesa.de
Starkstromanlagenbau Lobenstein eG
Ernst-Thälmann-Straße 10

07356
Bad Lobenstein


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Ulrike Stumpf

Telefon 036651 89122
E-Mail stumpf@starkstrom-lobenstein.de
Stromnetz Berlin GmbH
Eichenstraße 3 a

12435
Berlin


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 4
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 4
Herr Frank Vorkefeld

Telefon 030 267 26854
E-Mail frank.vorkefeld@vattenfall.de
SWE Service GmbH
Magdeburger Allee 34

99086
Erfurt


Uebigauer Elektro- und Schaltanlagenbau uesa GmbH
Gewerbepark-Nord 7

04938
Uebigau-Wahrenbrück

Frau Petra Schäfer

Telefon 035365 49-0
E-Mail p.schaefer@uesa.de
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden
Fetscherstraße 74

01307
Dresden

Herr Jan Schackert

E-Mail jan.schackert@uniklinikum-dresden.de
WISAG Elektrotechnik Mitteldeutschland GmbH & Co. KG
Peschelstraße 28

01139
Dresden


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Gerd Schmidt

Telefon 0351 32019-301
E-Mail gerd.schmidt@wisag.de
YADOS GmbH
Yados-Str. 1

02977
Hoyerswerda

Herr Olaf Besser

Telefon 03571 20932-750
E-Mail olaf.besser@yados.de
ZBP Zimmermann und Becker GmbH
Martin-Luther-Ring 12

04109
Leipzig


2018 Freie Studienplätze vorhanden: 1
2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Herr Christian Sigismund

Telefon 0341 212010
E-Mail zbp.leipzig@t-online.de
Zwickauer Energieversorgung GmbH
Bahnhofstraße 4

08056
Zwickau


2019 Freie Studienplätze vorhanden: 1
Frau Anja Höfer

Telefon 03575 3541-170
E-Mail bewerbungen@zev-energie.de

Nach oben