BA-Kopfgrafik Startseite der Studienakademie Bautzen

Ansprechpartner

Direktion
Frau Professorin Dr. Barbara Wuttke


Direktorin

Professorin Dr. Barbara Wuttke

Zimmer: 200
Telefon: 03591 353 - 200
E-Mail: wuttke@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Rosemarie Heinze


Sekretärin der Direktion

Rosemarie Heinze

Zimmer: 201
Telefon: 03591 353 - 201
E-Mail: heinze@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Elektrotechnik
Herr Professor Dr. Wolfgang Weiß


Studiengangsleiter

Professor Dr. Wolfgang Weiß

Zimmer: 324
Telefon: 03591 353 - 274
E-Mail: weiss@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Bettina Heinrich


Verwaltungsangestellte

Bettina Heinrich

Zimmer: 325
Telefon: 03591 353 - 275
E-Mail: bettina.heinrich@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Finanzmanagement
Herr Dr. Albrecht Löhr


Studiengangsleiter

Honorarprofessor Dr. Albrecht Löhr

Zimmer: 131
Telefon: 03591 353 - 131
E-Mail: loehr@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Martina Zenner


Verwaltungsangestellte

Martina Zenner

Zimmer: 130
Telefon: 03591 353 - 130
E-Mail: zenner@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Medizintechnik
Herr Professor Dr. Thomas Schmitt


Studiengangsleiter / stellv. Direktor

Professor Dr. Thomas Schmitt

Zimmer: 226
Telefon: 03591 353 - 228
E-Mail: schmitt@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Doris Diessl


Verwaltungsangestellte

Doris Diessl

Zimmer: 227
Telefon: 03591 353 - 227
E-Mail: diessl@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Public Management
Herr Dr. Andreas Bühn


Studiengangsleiter

Dr. Andreas Bühn

Zimmer: 128
Telefon: 03591 353 - 128
E-Mail: buehn@ba-bautzen.de / Kontaktformular
Homepage: buehn.ba-bautzen.de


Frau Rita Heinrich


Verwaltungsangestellte

Rita Heinrich

Zimmer: 129
Telefon: 03591 353 - 129
E-Mail: rita.heinrich@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Wirtschaftsinformatik
Herr Diplom-Informatiker Sven Geisel


Studiengangsleiter

Diplom-Informatiker Sven Geisel

Zimmer: 228
Telefon: 03591 353 - 205
E-Mail: geisel@ba-bautzen.de / Kontaktformular
Homepage: geisel.ba-bautzen.de


Frau Petra Ebersbach


Verwaltungsangestellte

Petra Ebersbach

Zimmer: 229
Telefon: 03591 353 - 204
E-Mail: ebersbach@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Wirtschaftsingenieurwesen
Frau Dr.-Ing. Ines Gubsch


Studiengangsleiterin

Dr.-Ing. Ines Gubsch

Zimmer: 224
Telefon: 03591 353 - 224
E-Mail: gubsch@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Sabine Müller


Verwaltungsangestellte

Sabine Müller

Zimmer: 225
Telefon: 03591 353 - 225
E-Mail: mueller@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Dozenten
Herr Professor Dr. Alexander Flory


Dozent

Professor Dr. Alexander Flory

Zimmer: 211
Telefon: 03591 353 - 281
E-Mail: flory@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Dieter Gruner


Dozent

Dipl.-Ing. Dieter Gruner

Zimmer: 323
Telefon: 03591 353 - 273
E-Mail: gruner@ba-bautzen.de / Kontaktformular



Dozent

Dr. Mike Heidrich

Zimmer: 213
Telefon: 03591 353 - 213
E-Mail: heidrich@ba-bautzen.de / Kontaktformular



Dozent

Dr. Rene Hempel

Zimmer: 115
Telefon: 03591 353 - 282
E-Mail: hempel@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Professor Wolfgang Pisch


Dozent

Professor Wolfgang Pisch

Zimmer: 213
Telefon: 03591 353 - 214
E-Mail: pisch@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Dr. Daniel Raabe


Dozent

Dr. Daniel Raabe

Zimmer: 113
Telefon: 03591 353 - 280
E-Mail: raabe@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Dr. Katharina Sende


Dozentin

Dr. Katharina Sende

Zimmer: 115
Telefon: 03591 353 - 283
E-Mail: sende@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Laboringenieure
Herr Frank Erler


Laborleiter

Frank Erler

Zimmer: 318
Telefon: 03591 353 - 268
E-Mail: erler@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Jens Lerch-Baier


Systemadministrator

Jens Lerch-Baier

Zimmer: 318
Telefon: 03591 353 - 267
E-Mail: lerchbaier@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Mahdi Abdel-Haq


Laboringenieur

Mahdi Abdel-Haq

Zimmer: 209
Telefon: 03591 353 - 116
E-Mail: abdelhaq@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Frank Demuth


Laboringenieur

Frank Demuth

Zimmer: 209
Telefon: 03591 353 - 211
E-Mail: demuth@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Chrystof Nawka


Laboringenieur

Chrystof Nawka

Zimmer: 209
Telefon: 03591 353 - 115
E-Mail: nawka@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Bibliothek / DIN-Auslegestelle
Frau Ute Winter


Bibliotheksleiterin

Ute Winter

Zimmer: 107
Telefon: 03591 353 - 124
E-Mail: winter@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Birgit Schönberg


Bibliotheksangestellte

Birgit Schönberg

Zimmer: 107
Telefon: 03591 353 - 123
E-Mail: schoenberg@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Verwaltung
Frau Kerstin Emmerich


Verwaltungsleiterin Bautzen / Dresden

Kerstin Emmerich

Zimmer: 102
Telefon: 03591 353 - 102
E-Mail: emmerich@ba-bautzen.de


Frau Anett Sauermann


Mitarbeiterin der Verwaltung

Anett Sauermann

Zimmer: 101
Telefon: 03591 353 - 101
E-Mail: sauermann@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Frau Veronika Andruschek


Mitarbeiterin der Verwaltung

Veronika Andruschek

Zimmer: 101
Telefon: 03591 353 - 100
E-Mail: andruschek@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Matthias Höhne


Hausmeister

Matthias Höhne

Zimmer: 019
Telefon: 03591 353 - 169
E-Mail: hausmeister@ba-bautzen.de / hoehne@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Detlef Tetzner


Hausmeister

Detlef Tetzner

Zimmer: 019
Telefon: 03591 353 - 169
E-Mail: hausmeister@ba-bautzen.de / tetzner@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Beauftragte
Frau Rosemarie Heinze


Gleichstellungs- und Frauenbeauftragte

Rosemarie Heinze

Zimmer: 201
Telefon: 03591 353 - 201
E-Mail: heinze@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Dipl.-Ing. Dieter Gruner


Beauftragter für Schwerbehindertenangelegenheiten

Dipl.-Ing. Dieter Gruner

Zimmer: 323
Telefon: 03591 353 - 273
E-Mail: gruner@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Frank Erler


Datenschutz- und Sicherheitsbeauftragter

Frank Erler

Zimmer: 318
Telefon: 03591 353 - 268
E-Mail: erler@ba-bautzen.de, datenschutz@ba-bautzen.de / Kontaktformular- Datenschutzangelegenheiten


Herr Mahdi Abdel-Haq


Strahlenschutzbeauftragter

Mahdi Abdel-Haq

Zimmer: 115
Telefon: 03591 353 - 116
E-Mail: abdelhaq@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Jens Lerch-Baier


Studentensportbeauftragter

Jens Lerch-Baier

Zimmer: 318
Telefon: 03591 353 - 267
E-Mail: lerchbaier@ba-bautzen.de / Kontaktformular


Herr Dr. Daniel Raabe


Beauftragter für internationale Angelegenheiten

Dr. Daniel Raabe

Zimmer: 113
Telefon: 03591 353 - 280
E-Mail: raabe@ba-bautzen.de / Kontaktformular

Nach oben

ADRESSE

Berufsakademie Sachsen
Staatliche Studienakademie Bautzen


Löbauer Straße 1
02625 Bautzen

Postfach 1820
02608 Bautzen

Telefon: 03591 / 353 - 00
Telefax: 03591 / 530 - 690

e-mail: info@ba-bautzen.de
web: http://www.ba-bautzen.de